Блог

Иммиграция в Польшу

3 января 2019 в 18:31
Автор - kruger

Почему иммиграция в Польшу так популярна?

Одной из популярных программ считается Иммиграция в Польшу. Причин тому несколько. Важным фактором является более схожий чем в остальной Европе с нашим менталитет. Это позволяет довольно быстро и без особого напряжения ассимилироваться в новой среде. Решающую роль зачастую играет все-таки высокий уровень жизни, приличные социальные гарантии и надежная экономика….

Стоит отметить, что польская экономика растет бешеными темпами. Здесь огромное количество строек, постоянно открываются новые предприятия, а значит, появляется и множество рабочих мест. Такие условия идеально подходят как инвесторам, которые могут быть уверены в своих вложениях, так и рядовым мигрантам, ведь поиск работы в Польше не станет для них проблемой. Большинство мигрантов уже через несколько лет могли позволить себе собственную квартиру в кредит или даже без него.

Возвращаясь к особенностям польского менталитета, следует отметить доброжелательность местных жителей. Приезжие зачастую очень удивлялись, когда за несколько лет так и не сталкивались с хамством, неприязнью или иным негативом в свою сторону.

Подобные условия очень положительно влияют на продолжительность жизни. В Польше она составляет 77 лет, в России – 71 год, а в Украине – 72 года. Согласитесь, эта разница вполне существенна. Шесть лет жизни – это немало!

Ну и, конечно, важным преимуществом Польши является ее связь с Европой и членство в Европейском Союзе. В Польше высокое качество потребительской продукции. Здесь европейский уровень прав и свобод человека. Это также возможность дешево и практически беспрепятственно путешествовать по всей Европе. Если денег на самолет не хватает — можно устраивать невероятно дешевые автомобильные туры. Так вы можете посетить Вену, Рим, Прагу, Париж и Берлин без особых затрат и приготовлений. Тем более, что для автомобилистов в Польше настоящий рай — здесь по более чем приемлемой цене доступны качественные немецкие автомобили, а дороги отличаются высоким качеством и довольно лояльными скоростными ограничениями.

Простота процесса получения гражданства Польши

Финальным доводом в пользу Польши будет легкость самого процесса иммиграции. Из всех стран Евросоюза иммигрировать в Польшу проще всего. Большой список категорий лиц, которые получают право на ВНЖ, возможность для взрослых получения новой специальности в бесплатных полицеальных школах. Легкость поступления в местный ВУЗ — все это заставляет множество людей ежегодно делать выбор в пользу Польши.

При этом получение гражданства в Польше все еще остается крайне важной и тщательной процедурой. Которую необходимо провести максимально аккуратно и не допустить глупых ошибок. Помочь Вам легко и без нервов стать счастливым обладателем второго гражданства может команда Оneworldclick. Имея за спиной богатый опыт и позволив множеству людей обрести второй дом в другой стране, сегодня мы можем уверенно гарантировать Вам положительный результат и обслуживание наивысшего качества.

Интересные статьи

Оставить заявку

    Заказать консультацию

      Разработка и дизайн сайта Fincom Digital