Блог

Самая здоровая страна в мире

4 февраля 2020 в 15:35
Автор - kruger

По итогам прошлогоднего рейтинга здоровья жителей 169 стран мира Bloomberg Healthiest Country первое место досталось испанцам. В 2017 году Испания занимала в нём лишь шестую позицию.

Самая здоровая страна в мире

В чём именно кроется причина такого успеха – в сытной паэлье или впитавшем солнечные лучи гаспаччо – неизвестно. Однако при оценке эксперты опирались на множество показателей, среди которых:

Продолжительность жизни;

Распространённость вредных привычек и ожирения;

Обеспеченность чистой водой;

Общая санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Согласно данным ООН, испанцы живут дольше всех остальных европейцев. По продолжительности жизни среди стран всего мира Испания уступает только Японии и Швейцарии. Если ситуация продолжит развиваться в том же ключе, то к 2040 году средняя продолжительность жизни в Испании составит 86 лет.

Самая здоровая страна в мире

На втором месте рейтинга оказалась Италия – прошлогодний лидер, на третьем – Исландия, на четвёртом – Япония (при этом Япония стала ещё и самой здоровой страной Азии), а на пятом – Швейцария. Примечательно, что Великобритания не поднялась в рейтинге выше 19 места, уступив место Канаде, Южной Корее и Израилю, а США оказались и вовсе на 35-м, следом за Коста Рикой, занявшей 34-е место.

Если вы впечатлены уровнем экологии и качеством здравоохранения в Испании, позволившими достичь стране таких результатов, то у нас для вас хорошие новости: вы можете получить ВНЖ Испании и остаться проживать в самой здоровой стране мира с нашей помощью. Мы поможем оформить визу инвестора (которую выдают при покупке недвижимости), визу предпринимателя для желающих открыть здесь своё дело, или ВНЖ без права на работу – если вы просто хотите наслаждаться жизнью здесь.  

Интересные статьи

Оставить заявку

    Заказать консультацию

      Разработка и дизайн сайта Fincom Digital