Блог

USCIS намерен внести изменения в тест на натурализацию

29 августа 2019 в 19:38
Автор - kruger

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) сообщает, что в ближайшем будущем стартует постепенное совершенствование теста на натурализацию.

В частности, представители службы рассказали, что на протяжении 10 последующих лет в тест внесут изменения, которые позволят наилучшим образом оценить понимание претендентами на американское гражданство ценностей общества, а также их готовность их принять и следовать им. Изменения преследуют цель более эффективного образования в части истории США и понимания политической обстановки внутри штатов.

«Предоставление гражданства США является высшей честью, присуждаемой нашей нацией. Обновление, поддержание и улучшение теста является нашей обязанностью, чтобы помочь потенциальным новым гражданам в полной мере понять значение гражданства США и ценности, которые объединяют всех американцев».

Исполняющий обязанности директора USCIS Кен Куччинелли

В целях пересмотра теста ещё в прошлом году была создана специальная рабочая группа. Для работы над новым тестом привлекаются также специалисты в сфере образования и педагогики. По мнению инициаторов внесения изменений, участие экспертов позволит сделать процесс внесения изменений, а также сам тест более прозрачным, понятным, справедливым, эффективным и полностью соответствующим статье 312 Закона об иммиграции и гражданстве. Пересмотр теста станет ключевой частью подготовки мигрантов к осуществлению их прав и выполнению обязанностей.

Когда планируется внесение изменений в тест

Пилотирование проекта намечено на осень 2019-го. На декабрь 2020 – начало 2021 года после подготовки офицеров USCIS запланировано постепенное внедрение изменений. Они коснутся и письменной, и устной части теста.

В 2018 году в США было натурализировано 757 000 человек. Это рекордная цифра за последние 5 лет.

Напомним, недавно были изменены условия получения одной из самых популярных инвесторских виз в США EB5. С ноября этого года минимальный порог инвестиций будет увеличен почти вдвое.

Все эти изменения, по всей видимости – результат миграционной политики Трампа. Президент США не раз высказывал намерение снизить миграционные потоки в США. Возможно, это только начало. Что будет дальше, предсказать сложно, но направление вырисовывается всё чётче с каждым заявлением американского правительства.

Учитывая сложившуюся тенденцию, всем, кто намеревался переехать в США, стоит поторопиться. Эксперты высказывают мнение, что возможности для этого будут только сужаться со временем. Если вы уже приняли решение о переезде в США, или только думаете об этом, то стоит поторопиться и как можно быстрее приступать к активным действиям.

В свою очередь, сервис по международной интеграции Oneworldclick сделает всё возможное для максимального ускорения и упрощения процесса иммиграции в США. Мы располагаем всеми необходимыми инструментами для быстрого и максимально эффективного прохождения процедуры получения американского гражданства. Поэтому можем предложить нашим клиентам проверенные решения в минимальные сроки.

Решайтесь. Лучшее время – сейчас!

Ждём ваших заявок на сайте, в соцсетях и мессенджерах.

Интересные статьи

Оставить заявку

    Заказать консультацию

      Разработка и дизайн сайта Fincom Digital