Блог

Гражданство Гренады стало доступнее

18 марта 2019 в 19:23
Автор - kruger

Расширение понятия «иждевенец»

Правительство Гренады приняло решение смягчить условия получения гражданства через инвестиции. В результате преимущества программы для заявителей расширились и получить гражданство Гренады теперь сможет больше желающих.

Во-первых, теперь, чтобы получить гражданство Гренады, нет необходимости доказывать материальную зависимость родителей, а также бабушек и дедушек заявителя в возрасте до 55 лет. Это стало возможным благодаря расширению понятия «иждевенец», используемого в рамках программы. Кроме того, братья и сёстры заявителя теперь не обязательно должны состоять в браке и иметь детей чтобы быть включёнными в заявление.

Более того, совершеннолетние (18-30 лет) дети могут и не являться студентами вузов, чтобы основной претендент на гражданство Гренады мог их также включить в заявление. Наконец, даже рождённые в течение года после получения гражданства дети также будут классифицироваться как иждевенцы. Таким образом они также в будущем смогут стать гражданами Гренады без дополнительной волокиты.

Включение в список объектов для инвестиций вторичной недвижимости

Во-вторых, изменения коснулись не только понятия «иждевенец», но и вида объектов для инвестиций. В результате теперь получить гражданство Гренады могут также и покупатели недвижимости на вторичном рынке, одобренной CBI. Также власти страны исключили из перечня обязательных условий для заявителей на получение гражданства за инвестиции необходимость постоянно проживать не территории Гренады.

Очевидно, что эти изменения направлены на привлечение потока инвестиций в страну. Особенно заманчивым выглядит это предложение на фоне ужесточения правил выдачи британской визы инвестора Tier 1. Кроме того, королевство лихорадит в преддверии Brexit, который должен состояться уже в ближайшее время. Тем не менее, полной ясности в этом вопросе до сих пор нет.

OneWorldClick – сервис по международной интеграции, специализирующийся на иммиграции в США, страны ЕС и Карибского бассейна. Чтобы получить консультацию по любому направлению позвоните нам +7(499)450-60-20 или оставьте заявку на обратный звонок. Опытные специалисты нашей компании расскажут обо всех тонкостях оформления и подготовки пакета документов для эмиграции.

Интересные статьи

В Греции всё есть!

В Греции всё есть!

Известная фраза, ушедшая в массы из старого советского фильма, как ни странно, оказывается актуальной до сих пор. Об этом говорят…

20.06.2019
kruger
В России стало меньше иностранцев из развитых стран

В России стало меньше иностранцев из развитых стран

В силу специфики нашего сервиса мы обычно говорим только об эмиграции из России. Однако это несправедливо. Чтобы иметь полное представление…

26.08.2019
kruger
Гражданство какой страны проще всего получить россиянам

Гражданство какой страны проще всего получить россиянам

В целом получение иностранного гражданства для граждан РФ – процедура довольно сложная. Обусловлено это низким уровнем доверия к нашей стране…

16.07.2019
kruger
Карибский паспорт: какой из островов выбрать

Карибский паспорт: какой из островов выбрать

Зачем вообще нужен карибский паспорт? Этот документ – пропуск в мир без границ. Он даёт свободу передвижения, ведения бизнеса и…

11.02.2019
kruger
Самые популярные страны для вложения в недвижимость у россиян

Самые популярные страны для вложения в недвижимость у россиян

По данным аналитиков, в прошлом году граждане РФ увеличили количество сделок по приобретению недвижимости за рубежом. Спрос на иностранные объекты…

15.04.2019
kruger

Оставить заявку

    Заказать консультацию

      Разработка и дизайн сайта Fincom Digital