Блог

Forbes включил Пловдив в число лучших рынков недвижимости Европы

1 июня 2019 в 10:11
Автор - kruger

Болгарский город Пловдив попал в топ-лист Forbes наиболее привлекательных с точки зрения вложений в недвижимость городов Европы.

Список составил влиятельный журнал Forbes на основании данных от нескольких сотен мировых агентств недвижимости. По ним журнал анализирует перспективность рынков. При этом он учитывает не только их географическое расположение. Также во внимание принимается экономическая, политическая ситуация в стране и в мире в целом.

В частности, предстоящий выход Великобритании из ЕС может спровоцировать отток капитала из столицы Соединённого Королевства в другие европейские страны. И это будут не просто арендаторы, ищущие более дешёвые варианты. Это крупные международные корпорации, которым необходима развитая инфраструктура и квалифицированная рабочая сила.

На самом деле, эксперт журнала Forbes проанализировал европейские рынки недвижимости, которые могут показаться привлекательными для таких инвесторов. Первым в этом списке оказался хорватский Загреб, вторым – Лиссабон, Португалия. Третьим – болгарский Пловдив, опередивший австрийские города Фельдкирх и Блуденц, а также Роттердам в Нидерландах.

Второй по величине город в Болгарии занял третью строчку рейтинга по следующим причинам. Во-первых, с начала 2019 года он носит почётное звание Европейской культурной столицы. Это означает, что на весь год он станет центром культурной жизни Европы. В свою очередь, это привлечёт сюда туристов, участников конкурсов, фестивалей, их гостей и зрителей.

Вместе с тем, цены на недвижимость здесь вполне приемлемые, на уровне столицы Болгарии – Софии. За последний год они выросли на 9% в среднем ценовом сегменте, в сегменте люкс – на 6%. Однако эксперт Forbes уверен, что у рынка недвижимости Пловдива в целом большие перспективы.

Интересные статьи

IELTS или TOEFL

IELTS или TOEFL

Подготовка к переезду в другую страну – процесс не быстрый и довольно сложный, вне зависимости от вашей цели, будь то…

05.09.2019
kruger
Гражданство какой страны проще всего получить россиянам

Гражданство какой страны проще всего получить россиянам

В целом получение иностранного гражданства для граждан РФ – процедура довольно сложная. Обусловлено это низким уровнем доверия к нашей стране…

16.07.2019
kruger
Когда в Болгарии введут евро

Когда в Болгарии введут евро

Болгария – член Евросоюза с 2007 года. Однако членом Еврозоны – зоны хождения европейской валюты евро – так до сих…

30.05.2019
kruger
Зачем нужно второе гражданство

Зачем нужно второе гражданство

Все мы привыкли, что у каждого гражданина РФ есть один паспорт. Ну, или два. Один внутренний, другой – для поездок…

23.04.2019
kruger
Кто получает «золотые визы»

Кто получает «золотые визы»

«Золотые визы» – получение гражданства государства за инвестиции в его экономику. Это довольно популярный способ решения многих проблем для состоятельных…

28.05.2019
kruger
Изменения в правила оформления виз в ЕС

Изменения в правила оформления виз в ЕС

6 июня 2019 года Европарламент утвердил новый визовый кодекс, касающийся правил выдачи виз гражданам третьих стран, в том числе и…

22.06.2019
kruger
Инвестиции в недвижимость за рубежом. Подводные камни

Инвестиции в недвижимость за рубежом. Подводные камни

Инвестиции в недвижимость за рубежом для получения пассивного дохода неизменно пользуется спросом у россиян. Как ни странно, на её популярность…

10.05.2019
kruger
Образование за рубежом. Инвестиции, которые окупаются всегда

Образование за рубежом. Инвестиции, которые окупаются всегда

Как говорил известный американский политический деятель Бенджамин Франклин «Самые лучшие инвестиции – это инвестиции в знания. Они всегда приносят дивиденды»….

29.03.2019
kruger

Оставить заявку

    Заказать консультацию

      Разработка и дизайн сайта Fincom Digital