Блог

Великобритания вносит изменения в правила выдачи иммиграционных виз

6 апреля 2019 в 19:45
Автор - kruger

Планируется введение новых предпринимательских виз типа Tier 1: Start-up и Innovator вместо Tier 1 Graduate Entrepreneur и Tier 1 Entrepreneur.

Министерство внутренних дел Великобритании сообщает об изменениях в иммиграционных программах Объединённого Королевства. В результате министерство планирует вместо виз Tier 1 Graduate Entrepreneur ввести новую – Start-up, а на замену Tier 1 Entrepreneur придёт виза Innovator.

Виза Tier 1 Start-up

На самом деле эта виза будет представлять собой усовершенствованную и расширенную версию своего предшественника – Tier 1 Graduate Entrepreneur. Новая виза поможет молодым предпринимателям, впервые открывающим бизнес в Великобритании и соответствующим требованиям программы. Получатели визы получат ВНЖ на 2 года и если всё пойдёт хорошо, то по истечении этого срока смогут претендовать на визу Tier 1 Innovator.

Виза Tier 1 Innovator

Если первая виза – для молодых и амбициозных, то визу Innovator создали для более опытных и состоятельных бизнесменов. Одним из условий её получения станут инвестиции в размере £50 000. Для Tier 1 Entrepreneur требуется внести £200 000 для. Как и прежде, необходимо будет доказать легальность путей происхождения средств.

Если получателю удалось добиться значительных успехов, то он может быть освобождён от необходимости инвестировать. Обладатели виз Tier 1 Innovator могут в дальнейшем претендовать на ПМЖ и гражданство Великобритании.

Кроме того, увеличилась стоимость многократной визы в Великобританию на сроки от полугода до 10 лет для коротких туристических и бизнес-поездок. Так, сбор за многократную визу на 6 месяцев теперь составит £95 вместо 93, на 2 года – £361 вместо 350, на 5 лет – £636 вместо 655, а на 10 лет – £822 вместо 798.

А пока у всех желающих есть возможность воспользоваться прежними визовыми программами типа Tier 1 . Разобраться во всех тонкостях вам помогут наши опытные менеджеры. Если у вас есть вопросы – не стесняйтесь звонить нам по телефону +7(499)450-60-20, оставляйте заявку на обратный звонок или пишите в соцсетях и мессенджерах – мы всегда на связи!

Интересные статьи

В Великобритании хотят ввести балльную миграционную систему

В Великобритании хотят ввести балльную миграционную систему

После смены премьер-министра Великобритании нововведения не заставили себя долго ждать. За короткий срок сделаны кадровые перестановки, выдвинуты новые законодательные инициативы…

03.08.2019
kruger
Великобритания выходит из ЕС. Чем это грозит эмигрантам?

Великобритания выходит из ЕС. Чем это грозит эмигрантам?

Великобритания выходит из ЕС. Осталось чуть больше месяца до этого события. Согласно итогам проведённого 23 июня 2016 года референдума “развод”…

01.02.2019
kruger
Гражданство какой страны проще всего получить россиянам

Гражданство какой страны проще всего получить россиянам

В целом получение иностранного гражданства для граждан РФ – процедура довольно сложная. Обусловлено это низким уровнем доверия к нашей стране…

16.07.2019
kruger
Правила выдачи виз Tier 1 Великобритании ужесточаются

Правила выдачи виз Tier 1 Великобритании ужесточаются

7 марта британская газета The Financial Times сообщила об ужесточении правил выдачи инвестиционных виз Tier 1 правительством Великобритании. Изменения вступят…

14.03.2019
kruger
Самый богатый житель Лондона – россиянин

Самый богатый житель Лондона – россиянин

Всемирно известное издание Forbes, прославившееся своими рейтингами самых богатых и знаменитых, выпустило очередной топ-лист. В результате один из самых обсуждаемых…

26.03.2019
kruger
Сколько стоит жить в Лондоне

Сколько стоит жить в Лондоне

«London is the capital of Great Britain» – кто не знает этих слов? Они врезались в память каждого россиянина ещё…

13.06.2019
kruger

Оставить заявку

    Заказать консультацию

      Разработка и дизайн сайта Fincom Digital