Блог

Изменения в программу EB-5

24 июля 2019 в 19:33
Автор - kruger

Минимальный порог инвестиций вырос почти в 2 раза
Сегодня Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) опубликовала изменения в программу для инвесторов-иммигрантов EB-5. Это первые существенные изменения с момента создания программы в 1993 году, – отмечают в USCIS.

Основные изменения:

  • Повышение минимального порога инвестиций
  • Изменение стандартов определения целевых зон занятости (TEA)
  • Определение USCIS как службы, ответственной за распределение зон TEA
  • Уточнение порядка изменения условий постоянного проживания инвестора
  • Изменение сроков и условий нахождения инвестора в США при определённых обстоятельствах

Изменения вступят в силу с 21 ноября 2019 года.

Напомним, программа EB-5 – одна из старейших в США и в мире иммиграционных программ. Её участники могут постоянно проживать на территории штатов при условии внесения инвестиций в бизнес и создания 10 постоянных рабочих мест для коренных жителей.

«Программа была создана около 30 лет назад для стимуляции иностранных вложений в зонах низкой экономической активности. Сегодняшнее повышение минимального уровня инвестиций для заявителей на участие в программе EB-5 обусловлено инфляцией, ведь за последние три десятилетия он не менялся ни разу. Также реформа условий программы позволит удерживать инвестиции в наиболее нуждающихся в них регионах – сельской местности и районах с высоким уровнем безработицы. Таким образом, теперь она наиболее точно будет соответствовать цели Конгресса, которая преследовалась при создании программы», – сообщил глава USCIS Кен Куччинелли.

Увеличение минимальной суммы инвестиций

С момента вступления изменений в силу минимальный уровень инвестиций увеличится почти вдвое: с $1 млн до $1,8 млн. Соответственно увеличится и разница между вложениями в зону низкой экономической активности (TEA) и любую другую. Теперь минимум для TEA составит $900 000. Также новыми правилами установлено, что минимальный уровень вложений для программы EB-5 будет корректироваться с учётом инфляции каждые 5 лет.

Изменение порядка определения зон TEA

Ранее границы TEA определялись государством. Чтобы предупредить преднамеренное манипулирование границами избирательных округов путём присоединения менее успешных районов к более развитым для получения усреднённой статистики, отвечающей нормативам, теперь определять TEA будет специально созданный комитет DHS. По мнению автором реформы, это позволит более справедливо и точно определять зоны, нуждающиеся в иностранных инвестициях.

Изменение порядка отмены условий проживания для инвестора и его семьи

Теперь члены семьи инвестора, не включённые в заявление на визу EB-5, должны будут подавать петиции по изменению условий своего постоянного проживания в США самостоятельно. Это позволит разгрузить Службу гражданства и иммиграции, а также упростить и ускорить процедуры получения Green Card.

Возможно, эти изменения также являются следствием новой миграционной политики президента США Дональда Трампа, о которой он упоминал в своих заявлениях. Их целью является ужесточение условий переселения в США для мигрантов и контроля над их соблюдением.

Похоже, что если вы давно задумывались о получении этой визы инвестора, то настало время приступить к активным действиям. Времени до вступления изменений в силу осталось не так много – у вас есть всего несколько месяцев, чтобы успеть оформить визу EB-5 на нынешних условиях.

Сервис по международной интеграции OneWorldClick с радостью поможет вам в этом и сделает всё возможное, чтобы вы могли получить визу EB-5 в кратчайшие сроки и на самых выгодных условиях. Скорее оставляйте заявку!

Наши опытные специалисты ответят на все ваши вопросы и подробно проконсультируют по каждой конкретной ситуации. Чтобы связаться с нами, оставьте заявку на обратный звонок на сайте, пишите в соцсети или мессенджеры +79063112544, или звоните нам по телефону в Москве +7(499)450-60-20.

Будем рады помочь!

Интересные статьи

5 мифов о переезде в США

5 мифов о переезде в США

«Не путайте туризм с эмиграцией!» – эти слова из известного анекдота про США на удивление точно описывают ситуацию. Как ни…

23.05.2019
kruger
USCIS намерен внести изменения в тест на натурализацию

USCIS намерен внести изменения в тест на натурализацию

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) сообщает, что в ближайшем будущем стартует постепенное совершенствование теста на натурализацию. В частности, представители…

29.08.2019
kruger
В Москве закрывается американское представительство USCIS

В Москве закрывается американское представительство USCIS

С 29 марта 2019 года американское представительство службы гражданства и иммиграции (USCIS) в Москве закрывается. Об этом сообщается на официальном…

28.02.2019
kruger
Власти США отменяют гражданство по рождению

Власти США отменяют гражданство по рождению

Дональд Трамп заявлял о том, что намерен отменить так называемое «право почвы» – возможность получить гражданство США любому, кто родился…

16.09.2019
kruger
Изменения в визах H-1B

Изменения в визах H-1B

Какие изменения произошли в визах H-1B? Для привлечения высокооплачиваемых зарубежных специалистов с высокой квалификацией, Американский конгресс установил лимит на выдачу…

23.12.2018
kruger
Инвестиционная виза США EB-5 или L-1?

Инвестиционная виза США EB-5 или L-1?

Итак, вы решили обосноваться в Америке. Следующий этап – вооружиться знаниями и перепроверить всю информацию, чтобы не совершить ошибку. Потому…

09.07.2019
kruger

Оставить заявку

    Заказать консультацию

      Разработка и дизайн сайта Fincom Digital