Блог

Меган Маркл не может получить британское гражданство

19 ноября 2019 в 9:28
Автор - kruger

Жена принца Гарри герцогиня Сассекская до сих пор не получила британский паспорт. Красивая свадьба, взволновавшая весь мир в прошлом году, а затем и рождение первенца постоянно привлекали пристальное внимание прессы. Теперь папарацци нашли новые интересные подробности жизни королевской семьи: всё это время Меган Маркл остаётся американкой.

Несмотря на титул, пожалованный ей королевой Елизаветой, герцогиня до сих пор остаётся гражданкой США, а на территории Великобритании находится по семейной визе. Положение обязывает Меган много путешествовать, и это – одна из причин, по которой у неё могут возникнуть сложности с получением британского паспорта. Согласно законодательству Великобритании, подавать на гражданство можно по прошествии нескольких лет после заключения брака. При этом необходимо находиться на территории страны не менее 270 дней в году, а Меган в уходящем году этого условия не выполнила.

Впрочем, саму герцогиню это, похоже, не слишком волнует. Как сообщает The Sun, уставшая от внимания прессы (даже в суд успели подать на одно из изданий) семейная пара намеревается провести следующий год в США – на родине Меган. К тому же, Меган и Гарри угнетает напряжённая обстановка в королевской семье, и они хотят уединиться, чтобы насладиться тихой семейной жизнью.

Для этого, по информации из некоторых источников, пара уже выбрала особняк в Калифорнии по соседству с домом Джулии Робертс, Шона Пенна и других звёзд Голливуда. Он построен из экологически чистых материалов, окружён садом с бассейном, а в округе есть несколько магазинов с органической едой и пляж на берегу океана.

По некоторым данным, в покупку дома Гарри намерен вложить капитал, унаследованный от матери принцессы Дианы. По другой версии, Меган и Гарри намерены переехать в Канаду, входящую в Британское Содружество.

Но какое бы направление не выбрала эта пара для ведения менее публичной жизни, переезд ещё больше усложнит и отодвинет возможность получения британского гражданства для Меган. Хотя, возможно, она и не стремится к этому.

Как бы то ни было, всё это пока только слухи. Официального заявления относительно планов герцога и герцогини Сассекских Букингемский дворец не делал.

А если вы не как Меган Маркл, и хотите получить британский паспорт, то просто свяжитесь с нами – мы возьмём на себя оформление всех необходимых документов при вашем минимальном участии!

Интересные статьи

В Великобритании хотят ввести балльную миграционную систему

В Великобритании хотят ввести балльную миграционную систему

После смены премьер-министра Великобритании нововведения не заставили себя долго ждать. За короткий срок сделаны кадровые перестановки, выдвинуты новые законодательные инициативы…

03.08.2019
kruger
Великобритания вносит изменения в правила выдачи иммиграционных виз

Великобритания вносит изменения в правила выдачи иммиграционных виз

Планируется введение новых предпринимательских виз типа Tier 1: Start-up и Innovator вместо Tier 1 Graduate Entrepreneur и Tier 1 Entrepreneur….

06.04.2019
kruger
Великобритания выходит из ЕС. Чем это грозит эмигрантам?

Великобритания выходит из ЕС. Чем это грозит эмигрантам?

Великобритания выходит из ЕС. Осталось чуть больше месяца до этого события. Согласно итогам проведённого 23 июня 2016 года референдума “развод”…

01.02.2019
kruger
Куда инвестировать. Старинные замки: прибыль и риски

Куда инвестировать. Старинные замки: прибыль и риски

Претенденты на гражданство за инвестиции часто испытывают трудности с выбором объекта. С одной стороны, минимальный порог инвестиций ограничен суммами, определёнными…

23.07.2019
kruger
Сколько стоит жить в Лондоне

Сколько стоит жить в Лондоне

«London is the capital of Great Britain» – кто не знает этих слов? Они врезались в память каждого россиянина ещё…

13.06.2019
kruger
Самый богатый житель Лондона – россиянин

Самый богатый житель Лондона – россиянин

Всемирно известное издание Forbes, прославившееся своими рейтингами самых богатых и знаменитых, выпустило очередной топ-лист. В результате один из самых обсуждаемых…

26.03.2019
kruger

Оставить заявку

    Заказать консультацию

      Разработка и дизайн сайта Fincom Digital